понедельник, 28 сентября 2015 г.

Знаете какого быть человеком! Да-да, именно человеком а не сущностью... Вот и многие не знают...Вот и я не знаю. Когда ты запускаешь этот бумеранг, как самую дорогую вещь в твоей жизни, то что то твое, что мало кому показываешь, то в чем твоя суть, с добротой, заботой, лаской, и главное с душой, он не возвращается, и ты не знаешь причину, вот просто так... И как дальше
Ты пытаешься раз, два, три, но с каждым разом ты в еще большем отчаянии, ты обескуражен, и все на смарку, как так, это же бумеранг,  он должен, просто должен...
 Физически ты будешь здоров, но уже опустошен, да потому что некому вкладывать все то что отдал, это как отдать душу дьяволу...
Эти сбитые колени, несчастное твое замучаное лицо,  только пугает всех, а ты говоришь "все хорошо, просто не выспался". Это та маска которая тебя не спасает, а наоборот закапывает.
Это тот тупик иди как там, крутой поворот в жизни... Хаха да,  забавно. Ну так вот ты не знаешь каков верный путь, ты забыл как идти, и вот тут начинается игра, самая интересная. Смысл которой ... выиграть или не проиграть? ...

пятница, 14 июня 2013 г.

Глупые люди

     Какие же мы люди глупые, хотим позлить чтоб нас приревновали, просто для забавы, хотим написать первыми но не пишем, а вдруг будет хуже. А хуже уже не будет, то что мы допустили в прошлом, оставляет нам шрамы в будущем, которые мы к сожалению, помним всю жизнь.
     Иногда бывает так тяжело, что вздохнуть полной грудью не можем, а все из-за мыслей которые давят и давят. И мы не можем поделится ними полностью, потому что это никому не интересно, у каждого свои проблемы. Эти мысли просто убивают нас изнутри, просто разрывают в клочья. Хотя если есть вход значит где-то есть и выход с этой ситуации, это просто мы трусливые. А трусливые к изменениям, потому что это будет не так как раньше, а ведь у тебя ностальгия за прошлым, и ты ничего не можешь с собой поделать.
     Да, все молодые допускают ошибки, некоторые и в возрасте любят так делать. Но это может быть одна ошибка, из-за одного человека, того которого ты не отпускаешь, этот человек у каждого свой. А ведь, мы жалеем, что не сделали тогда, не обняли, не поцеловали, не простили, и сами не извинились. А теперь кажется все, все потеряно, потеряна та минута, та секунда проведенная с ним. Мы благодарны что это было, и ненавидим себя, за то, что это прекратилось.
     Вот вы представите, если бы все можно было бы вернуть, вернуть тот случай, ту ситуацию, тот момент, и того человека... Мне кажется тогда все были бы счастливы
     Так почему же мы такие глупые, хотим показать себя, и из-за своей гордости теряем то, ради чего мы бы пошли на край света?

четверг, 25 апреля 2013 г.

Выгода

    Знаете как бы плохо это не звучало но все состоит из лжи, или взаимной выгоды. На этом построен и мир, и отношения, и работа, и тем более "дружба".
    То ли общество испортилось, очень, то ли я не замечала, что так всегда, мы называем друзьями тех, кто пришел нам на помощь. А вы думаете просто так? Да ничего не бывает просто так, он тоже хочет что-то в замен, даже если вам придется выслушать его "сопливую" историю, или о его плохой жизни, вам то будет как раз все равно, ни холодно, ни жарко, от этого, а "друг" думает что вам не все равно на его жизнь.
     Выгода есть всегда и везде, от этого обидно, что вот все такие... Может и не все, может все таки 0,01% процент людей есть искренних и не взаимовыгодных, те которые любят отдавать все и ничего не брать в замен, но это скорей либо сказка, либо вымирающий вид.
    А так же хочу сказать что дружбы нет, да, бывают исключения, но так же очень редко. Да человек нуждается в человеке, не в смысле отношений, а в смысле друга. Да потому что каждому нужна поддержка, в какой-то период жизни.
    А знаете кто на самом деле искренне сможет вас поддержать, понять и поверить? Это родители, это самые родные люди, которые знают тебя, как "облупленного", которые нуждаются только вниманием от тебя. Как бы мы с ними не ссорились, как бы долго не разговаривали, но это единственные люди в которых нуждается каждый. И только от них вы получите искреннюю горячую любовь, и ласку, и какими мы не были взрослыми, для них мы всегда дети, и самые лучшие. Они могут нас ругать в чем либо, но для всех они будут говорить, что у них самый лучших ребенок. Это единственные люди которые заслуживают уважения, ведь они в нас верят! Я убедилась что надо слушать родителей (да, они может не всегда правы, но для этого у вас есть и своя точка зрения)
    Да а приятелей у нас много, и иметь много связей тоже хорошо, но опять же это выгода, может и приятная а может и не очень.

"Любите горячо, целуйтесь медленно, говорите быстро, а главное слушайте родителей и музыку, а все остальное подождет!" 


вторник, 16 апреля 2013 г.

Умеющий любить умеет ждать.
 
© Иосиф Бродский



Все становятся религиозными, когда садятся в самолет.
 
Джонни Депп


Все строят планы, и никто не знает, проживёт ли он до вечера.  Лев Толстой


Чьи-то взгляды слишком уж нежны в нежном воздухе едва нагретом... Я уже заболеваю летом, еле выздоровев от зимы.
Марина Цветаева


Величайший в мире страх — это страх перед мнениями других. 

В то мгновение, когда ты не боишься толпы, ты больше не овца, ты становишься львом. Великий рёв раздается в твоем сердце — рёв свободы. 
 
© Ошо


Моя беда в том, что я все понимаю.
 
© Альбер Камю «Калигула»



Когда вокруг тебя одни и те же люди — как это было в семинарии, — то вроде бы само
собой получается, что они входят в твою жизнь. А войдя в твою жизнь, они через некоторое время желают ее изменить. А если ты не становишься таким, каким они хотят тебя видеть, обижаются. Каждый ведь совершенно точно знает, как именно надо жить на свете.Только свою собственную жизнь никто почему-то наладить не может.
Пауло Коэльо "Алхимик"

пятница, 22 марта 2013 г.

Случайно дружба



 Иногда случайно встретив человека, понимаешь что он не случаен, просто был забыт тобой. Я не говорю о отношениях, я говорю о дружбе,которой, как говорят не существует, особенно между парнем и девушкой. Не спорю, это очень странная дружба, и знаю что её не бывает, потому что всегда кто-то из них чувствует симпатию, да так заведено природой. Просто уважаю тех людей которые ради тебя пойдут на все, в какой бы ты плохой ситуации не был. Сейчас этого мало у нас в обществе, потому что каждый думает и спасет только свою шкуру. Люди - это совсем не люди, люди - это волки. Так нельзя, надо всегда думать о ближнем чтоб не вырасти эгоистом, да не важно о ком заботится, о брате или сестре, или любимом, да даже за бабушкой, главное чтоб с любовью, а не корыстью.
               Знаете, даже какой-то небольшой поступок для тебя приятен, и если б ты для человека ничего не значил, вряд ли он так с тобой поступил. Я считаю, что друзья никогда не станут парой, а пара никогда не станет друзьями, хотя везде есть исключения, и все равно, все приходит к одному...

понедельник, 18 марта 2013 г.

Карточный домик

          

             Человек всю жизнь что-то строит. Не важно что это, карьера или семья, отношения. Главное что разрушить может за минуту каждый. Знаете напоминает карточный домик, вот строишь его, карту за картой складываешь не дыша, представляешь каким он будет, но увы из-за одного нелепого движения, та даже из-за каких обстоятельств, раз и все что у тебя было взяло и исчезло в пыль. Ты сидишь в недоумении, как так, я почти дошел до вершины, но все успело разрушиться еще до конца не построившись.
          Это в жизни может ждать каждого и не один раз. На этом пути главное не сломаться, не потерять надежду, не потерять свою сущность! Надо встать снова и пойти попытаться сделать первый шаг, а вдруг в этот раз получится, только сильный человек будет пытаться снова и снова до конца жизни, а слабый просто махнет рукой, и скажет: "Ай ладно! Значит это мне не сильно надо."

          А я считаю нужно добиваться того чего хочешь Ты. Нравится девушка, так подойди и познакомься, уходит от тебя девушка, так будь мужиком верни её; кто-то грызет на работе и не дает пройти на вершину карьеры, так станьте сами своим начальником; твои дети не понимаю ценность денег, так возьми и заставь их поработать (хотя бы на вас) и показать какие мизерные зарплаты, и как на нее прожить надо.  
           И вообще живите так как вы этого хотите, а не подстраивайтесь под какие-то рамки.

среда, 13 февраля 2013 г.

Это жизнь, значит это судьба

     В жизни может всякое случится, надо быть готовым ко всем приятным, и не очень, сюрпризам.
     Иногда я думаю, что люди связаны "красной нитью", как гласит японская мудрость. То есть, как бы люди далеко от друг друга не находились, вместе они или нет, они любят и помнят, если это настоящая любовь. Как бы они не пытались забыть о второй, может и бывшей половинке, на долго это не получается. И не зря говорят "половинка", ведь, если ты любишь этого человека, то расставаясь или ссорясь с ним, мы как будто отрываем от себя кусочек души. И каждый думает наверное ей/ему будет и без меня хорошо. Хм, иногда взрослые такие наивные, как дети. Да не будет хорошо, ни одному, ни другому, но никто в этом не признается, ведь им хорошо только вдвоем.
     Знаете, когда появляется пара, либо уже семья, они начинают отдалятся от друзей родственниках, понятно, что эти родные люди остаются в душе и в памяти, но мы пытаемся проводить время больше с дорогим человеком, чтоб провести как можно больше времени, выучить наизусть, что бы читать как открытую книгу, по губам, по взгляду, видим и предсказуем о чем вторая половинка думает, и делаем выводи. Иногда бывают сомнения, например:" у нее нет настроения, может я что-то не так сделал или сказал?". И мы в первую очередь начинаем копаться в себе. а проблема может быть в другом, например, учеба или работа.
     Да люди могут поссорится, ведь это естественно, но нужно уметь осознавать свои ошибки, извинятся, и пытаться что-то исправить, в первую очередь в себе. Хотя человек полюбил(а) тебя настоящего, истинного тебя, но не надо этим упрекать, все равно надо стремится к лучшему. Ведь совершенству нет предела.



      

вторник, 21 февраля 2012 г.

Жизнь или Смерть ©

   Небо или земля...День или ночь...Тепло или холодно...Весело или грустно...
И наконец жизнь или смерть ...
   Среднего не дано.
А вообще,кто-то из нас, простых людей, из обычного общества, задумывались над смертью??
  Да, считанные люди. А знаете почему? Да только потому что все мы нормальные люди, хотим жить настоящим, и не прошлым, но и не будущим. У каждого из нас есть своя мечта, для кого-то это материальный достаток, а для кого-то ЖИЗНЬ...
   Знаете, прочла цитату:
  "Умереть - может каждый, а вот уметь красиво жить - не все..."
Частично я не согласна с этим.
  Не каждому легко умереть, хотя смерть для кого-то и есть тот выход из определённой цитаты.
Да НЕТ, это далеко не выход, это ТУПИК, из которого никто не возвращался...увы...
  И слово "красиво" - это не значит жить богато, это значит быть счастливым, хотя многие про это забывают...
  Ещё есть такой термин, как "самоубийство" это тоже самое, что принять на себя большой грех, и не здесь, не не на этой земле, а там, я не знаю конкретно где, наверное где-то там, на небесах, но явно не тут...
  Я не понимаю, как можно самому себе оборвать вот ту красную нить нашей жизни. Как?? А во-первых ЗАЧЕМ??
  Да я вам скажу, не для того наши матеря мучились, рожая нас, они нам подарили жизнь, не для того чтоб убивать сам их себя...

  Если ты не нравишься одному человеку, это не значит, что от тебя отвернулся весь мир, ты лучше подумай, скольким людям ты дорог и нужен, да ни за что, а просто так, за то что ты существуешь, а весь остальной надо просто пропустить через себя, как через "сито", и просто забыть...
Ведь мы не виноваты, что не подходим под определённые параметры других людей...
  "Люди которые приходят в нашу жизнь не просто так, они либо остаются навсегда, либо приносят нам опыт" - поэтому я считаю, что нет плохих людей, есть люди которые не подходят нам, и не стоит из-за критики тех людей, которые совсем тебя не знают, тебя искреннего - меняться...
  Я считаю, что надо жить, хотя бы для одного человека - мамы,если желание пропало жить для себя...
  И в каждой ситуации есть выход, просто мы не всегда можем найти его.
  Повторю одну фразу:
 "Иногда нам кажется в жизни, что это всё, тупик, нет, совсем нет, это не тупик, а круто поворот в жизни" - так вот, надо воспринимать всё реально, и вредно ходить в "розовых очках", потом отвыкнуть сложно...


Вот я хочу закончить статью тем, что жизнь хорошая штука, просто её надо полюбить, и к тебе потянуться желанные люди, которые будут тебя любить ни смотря ни на что... 

пятница, 10 февраля 2012 г.

Человек с прошлого ©.


  Пустая улица...Снег...Холод...И обычные прохожие...Да они обычные люди...
  Но что же мы видим прекрасное в таком обычном человеке?
  Наверное ту "изюминку", которой нет ни у кого...
  И та самая "изюминка" задевает нас до глубины души, и этого человека мы пытаемся удержать, потому что понимаем на сколько он дорог...
  Но бывает так, что эти люди уходят, и у каждого есть на то причины...
  Делайте выводы сами...
  И чем больше вы общались с этим человеком, тем труднее его отпускать. Мы все слишком горды, чтоб извинится, даже если правы, ведь извиняется не тот кто не прав, а тот кто дорожит отношениями. Извинятся, это не унижение, а лучшая черта человека. И увы, не можем удержать тех людей, а порой мы понимаешь что так хочется той жизни, тех людей, и в это же время осознаём, что всё, всё потеряно и уже не будет так как раньше, всё изменилось.

  Люди уходят от нас потому что мы перестали подходить под какие то параметры.
Все мы меняемся, в течении всей жизни, изменяем и 
мнение, взгляды на всё то,что нас окружает.
  И у каждого своя история на эту тему.
  Многим легче уйти в себя, "переварить" в голове всё что было, и всё что связывало с тем человеком, чем сразу забыть...

  "Человека нельзя забыть, к нему можно начать по-другому относиться, а забыть, забыть нельзя..."

  
 "Люди могут забыть то что вы сделали, люди могут забыть то что вы сказали, но никогда не смогут забыть то, что вы заставили их почувствовать"
  
Да да, каждый из нас жалеет , что вовремя не сказали, о мыслях, чувствах, эмоциях, но вот что же нас останавливает? Почему мы не можем это всё высказать, то что планируем заранее, составляя уже текст слов по последовательности? Да потому что при виде этого человека, чувствам нет придела, и мозг, скажем так, отключается от реальных событий. Чувства, эмоции, ощущения, и всё это мы испытываем, и это всё то  от чего у нас идёт кругом голова, а всё из-за какого-то одного человека.
 Но это всё проходит, либо вы остываете к этому человеку, просто забываете, но не сразу, либо остаетесь с ним навсегда.

Нельзя жалеть о каких-то моментах в жизни, если в это время ты был счастлив!


  Но то что было, то уже прошло и надо жить дальше ни о чем не жалея.
  Жизнь - классная штука, и это не вы теряете дорогих вам людей, а они вас!



воскресенье, 5 февраля 2012 г.

Пшшш ©.


В настоящее время очень сложно найти человека подобного по душе. А мне кажется я нашла, а почему кажется? Да я нашла. Каждому человеку свойственно ошибаться во всём, и в дружбе, а особенно в людях. Да, даже я называла некоторых людей "лучшими друзьями", и я не жалею об этом, потому что нельзя жалеть что было в прошлом, если в эти минуты ты был счастлив. Я благодарна тем людям которые вошли в мою жизнь, и так же благополучно ушли с неё...
Но по прежнему я благодарна больше всего одному человеку...Да она странная, как и я , со своими причудами, и какой бы она не была гавнючкой я её люблю, и знаю точно, что она точно не предаст.
Да да Ефросинья, это о тебе:))
Ты тот человек, который просто так говорить ничего не будет, и не ищет выгоды с какого-нибудь человека, знаешь те люди которые тебя презирают, будут всё это отрицать или говорить что я "слепая"...
Да я была "слепая" раньше, но не сейчас...
Спасибо за всё, и разговоры, которые продолжаются бесконечно, когда на телефонах заканчиваются минуты у всех родных в доме благодаря нам, вроде бы говорим то не о чём, но всё же интересно нам обоим, и как мы дурачимся на переменах, и то как ржём   бесконечно :))
Читая всё это, ты сначала улыбнёшься, а потом в коментах будешь всё отрицать :DD

Дружба - это не 538 друзей на сайте, а одна подруга в жизни, которую на фиг не пошлёшь, потому что с ней туда идти придётся, чтоб не волноваться, как она оттуда доберется! 


Фро фро фро фро**
Дурко ты моё :))))

среда, 1 февраля 2012 г.

Душа навсегда ©.


   Душа. Что это такое? Существует ли она?
И так можно бесконечно задавать вопросы, но нас волнуют ответы на них...
  Даже учёные доказали что душа существует и даже имеет свой вес  21 грамм, и я считаю это правдой.
  А так же все, абсолютно все люди, влюбляются сначала во внешность, а не в душу человека. Что очень не правильно, ведь внешность настолько обманчива, что иной раз мы и сами не можем понять какой это человек.
  Я думаю у каждого в жизни было такое, что вам говорили: с тем не общайся потому, что он плохой, а с той не гуляй потому, что она ненормальная, а те кто это говорят вам, это они сами не смогли найти общий язык с определённым человеком, и хотят чтобы и вы не общались с ним. Лично я не такой человек, я могу послушать, но сделать по-своему, то есть наоборот пойти и пообщаться,узнать человека поближе. У каждого свои вкусы и нравы, и мы не должны навязывать своё мнение другому. 
  К сожалению, не у каждого есть близкий человек по духу, а если есть, то цените его. Это тот человек которого понимаешь с полу слова, с полу взгляда, это тот человек с которым приятно даже просто помолчать, а еще, это тот человек, за которого не жалко отдать жизнь...Сейчас все легко могут сказать,что:" вот я бы смог за друга жизнь отдать" -  а я считаю это ложью, во-первых, важно найти такого друга за которого не сложно умереть, а во-вторых над этим никто не задумывался.
   К чему стремится душа? Вы заметили, что даже когда мы вырастаем и становимся полноценными взрослыми людьми, мы не делаем то, что мы хотим, мы не становимся кем очень хотели, не уезжаем куда мы хотим, потому что нас всегда что-то держит или останавливает.
  Наверное у каждого человека есть то место на Земле, где душа отдыхает, и где ты не замечаешь как быстро пролетает время, ты даже готов не спать сутками чтобы наслаждаться. И иногда так не хватает, той жизни, тех дней, тех людей, и потом тебя как магнитом ещё целый год тянет, ты ждёшь этой поездки считаешь месяца, недели, дни... Для кого-то это море, для кого лагерь или дача, и так приятно что есть возможность туда вернуться и продолжить ту страницу дневника жизни.
  У всех есть та компания друзей с которыми легко, не надо не перед кем выделываться , потому что тут все свои, не надо скрывать эмоций, чувств, потому что твои люди тебя поймут, и ты можешь говорить всё что ты думаешь, потому что "твои" люди не будут презирать тебя. Это тот круг людей которых не забудешь никогда. И эти друзья никогда не станут для тебя просто знакомыми, они останутся в сердце, в приятных воспоминаниях.
   Просто помните, что как бы там ни было, вы лучшие и заслуживаете лучшего. Вам остаётся только стремиться, что бы это ни было, это нужно вам и вы хозяины своих судеб. Творите и ждите, жизнь одна, времени много, но момент мгновенен. Немного искренности для остроты жизни и всего то, дело в шляпе друзья. 


Чужие ©.

"Люди, у которых есть общие воспоминания, не могут быть чужими."
Самое обидное потерять не что-то а кого-то, ведь это самое страшное терять человека с которым у тебя было много общего в прошлом, а сейчас проходите мимо и даже не здороваетесь. А ведь раньше вас что-то связывало... А знаете какое ключевое слово в предыдущем предложении? "раньше"- это слово наводит на грусть. А знаете почему общение с определёнными людьми прекратилось? Потому что мы все взрослеем, меняем взгляды, мнение, и только у немногих людей есть друг с самого детства...
Наверное, у всех дружба начиналась с детского сада, потом школой, потом институтом и наконец работой, но не у всех она до сих пор длится.
Мы выбираем себе друзей под какието определённые параметры, но не всегда человек остатся таким как и был раньше....Мы меняемся  как морально так и физически, не от кого независимо.Мы проходим за жизнь через множество людей, и с каждым разом мы набираемся опыта, может и наступаем на "грабли", но это  всё свойственно для живого, нормального человека, ведь жизнь нам дана для совершения и исправления ошибок  и только избранные остаются в нашей жизни. Нельзя цеплятся за определённых людей, оно того не стоит. Те которые тобой искрене дорожат они останутся...
Так же и  можем не подходить людям, и вообще не возможно всем нравится:

"Я не деньги, чтоб всем нравится."
"Люди меняются. И часто они становятся теми, кем говорили, что никогда не будут."





понедельник, 30 января 2012 г.

каждый летает, как умеет ©.

 У каждого человека есть, тот путь по которому он будет идти всю жизнь, этот путь не закончится до тех пор пока человек сам  этого не захочет, ведь в основном вся наша жизнь в наших руках.
 У всех, абсолютно у всех есть проблемы. А скажите у кого их нет? Не важно на сколько они велики или вообще не значительны, важно не то что с ними можно смирится, а их надо решать, скажем быть господином своей жизни, и делать выбор вам, а не судьбе.
 Услышала в фильме цитату:" на Деда Мороза надейся, а сам не плошай" - хах, да это смешно немного, но чистая правда.
 А вообще никогда не на кого не надейся, и не полагайся, каким бы близким и доверчивым человек не был, ведь лучше тебя самого это никто не сделает.
 А ещё хочу сказать что никогда не останавливайтесь на достижении цели, ведь вы не знаете насколько глубоко нужно "копать" чтоб добиться того чего мечтаете, и даже если вы упали лицом в грязь, не унывайте, на совершение ошибок и их исправление нам дана целая жизнь, не важно на сколько она длинная.
 "Всё в ваших руках" - никогда не забывайте об этом...

Почему люди врут?

Что же такое ложь? 
Ложь - это прежде всего самосохранение человека от чего или кого-либо, то есть таким способом мы пытаемся защитить в первую очередь себя...
По статистике в среднем человек врет в день не меньше 10 раз, и я считаю это правдой.
К сожалению, а может и к лучшему в нашем мире, или в нашем обществе ещё не такого человека который всю свою жизнь говорил только правду. За ложь считается так же то что вы промолчите за что либо в какой нибудь ситуации.
Да правда как говорится всплывёт на поверхность всегда, но не так быстро чем вы скажите ту горькую правду в ненужный момент, и будет не так сложно оценивать данную ситуацию.

"Одна ложь родит другую." 
Теренций


Да некоторые люди не знают чувство меры, то есть не умеют управлять собой, те люди хороши, которые не ленятся а работают над собой, и не важно в каком деле.


"Лжет только тот, кто боится." - интересная цитата, но я с ней частично не согласна, по сути мы что все трусы? Нет, в мире есть и сильные люди, а есть такие натуры что высказывают всё что думают, с одной стороны так и надо, а с другой стороны, надо подумать о человеке, чтоб не сделать больно, ведь слово не воробей - вылетит не поймаешь.
Лично я ценю тех людей, которые сами через некоторое время признаются в правде, даже если это было очень давно, всё равно приятно что человек спустя время решился сказать, значит доверяет.



"Ложь подобна тяжкому удару: если рана и заживет, рубец останется."


"Коли сберечь ты хочешь перья, 
Так не подслушивай под дверью
 И дальше слух не распускай, 

Не то сам на себя пеняй." 

пятница, 13 января 2012 г.

Тупик под названием "Жизнь"

Прочла недавно цитату : "Если вас настигла неудача, и вы думаете, что всё, это тупик, ошибаетесь, это не тупик - это крутой поворот в жизни." Нет безвыходных ситуаций, но не все это помнят или знают.
Если вам сказали, что ваш поезд ушел, помните - есть еще самолеты и яхты.©



четверг, 12 января 2012 г.

Личность....Человек....Общество


Вот однажды мне подруга сказала : "Все без всех могут, значит и ты сможешь"
Я очень долго пыталась искать смысл этих слов, и вообще долгое время не могла понять как так можно...
И меня мучили вопросы, как можно прожить без человека который тебе дороже всего, и я со временем поняла что отвернуться от одного человека это не значит, отвернуться от всего мира...нет совсем нет...хотя раньше только так и думала, и вот недавно нашла такую цитату : " Без многого может обходиться человек, но только не без человека."
И тут противоречие выше сказанному, я опять задумалась над этой всей ситуацией, и просто поняла что нельзя уходить полностью только в одного человека, нельзя из-за кого-то терять голову, не важно друг это или парень.
Хотя многие об этом забывают, но раз уж так получилось, то мы - люди сами во всем виноваты, сами верим, любим, надеемся, и потом страдаем...
Хотя я считаю жизнь на этом не заканчивается, надо жить дальше...жить, любить, верить, и надеяться, а и ещё мечтать, это полезно, но не стоит забывать о реальности...
Остановиться можно при подъеме, но не при падении.
(Наполеон Бонапарт)

Что же такое счастье?

  Вот недавно я переписывалась со своим другом, и мы заговорили за выпивку, ну и я ему сказала, по-скольку я редко пью, то я пьянею даже от двух бокалов шампанского, и он мне сказал что я счастливая, типа мне больше ничего не надо для счастья...
А его слова меня очень обидели, я не знаю почему, и я задумалась, а разве в этом счастье?
и пришла к выводу:
Для кого какое счастье, а для меня счастье это когда все родные живы, и здоровы, когда живёшь жизнью, а не просто существуешь...
Счастье - это не машина, квартира и дача, а это когда тебе приятней самим зарабатывать деньги, и понять как это трудно,тем ты и научишься их больше ценить
Счастье это не большой материальный достаток,
для кого-то это любимый человек, для кого-то ребёнок, а для кого-то это вообще жизнь

Ну и под конец пару цитат:

-Верь в мечту. У неё есть приятная особенность — сбываться.© 
-В мире все забываемо, заменяемо и посылаемо.© 
-Если вам сказали, что ваш поезд ушел, помните - есть еще самолеты и яхты.© 
 

воскресенье, 8 января 2012 г.

Время под названием "Жизнь"

да, со мной сложно. зато я не блядь и не курю.©

Самое большое заблуждение детства - мы думали, что быть взрослыми здорово.

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение.

Дружбу не планируют, про любовь не кричат, правду не доказывают.


просто рано или поздно тебе надоест "всё хорошо" и ты
сама всё испортишь.



Обжигаешься об одного человека, а не
веришь потом целому миру!


О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас (c) Омар Хайям

Время не лечит, оно приводит к равнодушию


Не стоит обижаться на людей за то , что они не оправдали
наших ожиданий…мы сами виноваты , что ожидали от них
больше, чем следовало



Мир настолько испортился, что когда перед тобой чистый
искренний человек, который хочет быть рядом, ты ищешь
в этом подвох.



Меня бесит, когда мама говорит "Делай - что хочешь!" И
вроде хочешь, а совесть не позволяет.


когда люди уходят из нашей жизни,они забывают, что и в сны приходить не следует...


Кто не умеет беречь малое, тот
потеряет и большое...(Мухаммед Али)



А хочешь, я тебе открою тайну? Один такой малюсенький
секрет? Знай, люди не встречаются случайно.
Случайностей, поверь мне, в жизни нет!


Изменяла…Изменяю…И буду Изменять… свою жизнь в лучшую сторону!


девушка должна быть девушкой только для одного парня,
а для остальных просто хорошим человеком.©


Когда дела совсем плохи, остаётся только смеяться.
Джим Керри


Куплю себе собаку. Назову ее Хорошо. Вот приходишь домой, а там всегда Хорошо.

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер


- Ради тебя я была готова на все. Знаешь, какое тут главное
слово?
- Готова?
- Нет. Была.

Забыть человека мешают именно хорошие воспоминания.
Они рвут тебя изнутри, заставляют вернуться назад.

Внешность - обманчива, улыбка - не всегда искренняя... 
И только глаза - еще не научились врать.

Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор

За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе.

Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться
без всякой причины, всегда находить себе занятие и
настаивать на своем.

Стань таким, каким хочешь, живи, как хочешь, и получай от
этого наслаждение. Живи, а не переживай дни.

Если ты чувствуешь, что она не такая как все, то ты
влюблен в неё. © Мэрлин Монро

Так классно. Все вокруг пьют, курят, а ты
нет. Стоишь с соком и шоколадкой и
радуешься больше чем они.

Никогда не опускайте голову. Держите её высоко. Смотрите
миру прямо в глаза.

Иногда хватает несколько песен, чтобы вспомнить всю 
жизнь.

Мне есть за что поблагодарить каждого человека в моей 
жизни.

кажется это тупик, это не тупик а просто крутой поворот судьбы и его надо с уметь пережить)
Чтобы ни о чем не жалеть, нужно проживать каждый день
так, как будто он последний.

Цени жизнь! Цени то, что есть сегодня! Не трать время на вещи, которые не стоят твоего внимания.Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь...

Если скучаешь по человеку, не важно, как долго вы
знакомы, значит он уже стал для тебя родным!

    И на последок я хочу добавить, что жизнь дана один раз, и стоит наслаждаться каждым днём, радуйтесь каждой мелочи, не нервничайте из-за каждой сволочи, это всё того не стоит.
Живите, любите,делайте всё не жалея ни о чём...
И в конце концов наслаждайтесь каждым прожитым днём...


Цитаты 5

Вообще-то, каждый человек вполне хорош, если правильно рассчитать дозировку - самые невыносимые типы могут оказаться почти душками, если видеть их один раз в три года и не дольше тридцати секунд кряду. (Макс Фрай)


Счастье – это когда ты просыпаешься и высыпаешься одновременно

Волки — создания чистые и справедливые, недаром их называют санитарами лесов.


Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-видимому, было распространено во все эпохи...
© Х. Грили


Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков...
© Б. Шоу


Самый лучший человек тот, который живет преимущественно своими мыслями и чужими чувствами, самый худший сорт человека - который живет чужыми мыслям и своими чувствами. Из различных сочетаний этих четырех основ, мотивов деятельности - все различие людей, вся сложная музыка характеров. Люди, живущие только своими чувствами,- это звери...
© Л.Н. Толстой


Возможно ли это? Конечно, возможно, если не исключено...
© Иосиф Сталин


Сердечная недостаточность — болезнь пожилых людей, а нам, молодым, грозит совсем другая болезнь — недостаточная сердечность...


Любить человека за красоту — это все равно, что любить шоколад за обертку...


Темперамент — это закостенение вашей личности. Надо быть любым...
© Николай Козлов


В настоящем мужчине скрыто дитя, которое хочет играть...
© Фридрих Ницше


Главное - задать себе вопрос. А ответ можно и не расслышать.


Даже если ничего не посеяно, не теряй надежды на урожай. 


Если бы не было глупцов, гению некому было бы высказывать свои мысли. 


Иногда молчание - это просто выражение собственного мнения.


Смерть, в отличие от жизни, не дается нам в ощущениях.


"Врач, не умеющий оказывать положительного влияния на своих пациентов, должен стать патологоанатомом или анестезиологом. Если пациент не почувствовал себя лучше после разговора с вами, значит, вы сыграли плохую игру".
Дж.Бло


Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам


Если ночью муж назвал Вас чужим именем - откликнитесь, не пожалеете!!!


«Вся наша жизнь — игра!», полная приколов, побед и разочарований, взлетов и падений. 




Ваша репутация — это то, что шепчут о Вас у Вас за спиной. / Эдгар Хоу 


Наши желания — это полужизнь, наше безразличие — это полусмерть. / Халиль Джебран 

Если Вы обладаете привычкой подумать, прежде чем сказать, то другой собеседник успеет рассказать Ваш анекдот за Вас. / Эдгар Хоу 


Наши желания — это полужизнь, наше безразличие — это полусмерть. / Халиль Джебран 


Ошибка в жизни — это такой проступок, который не доставил удовольствия.

суббота, 7 января 2012 г.

Цитаты 4

Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам!


Слушай родителей, сердце и музыку..к друзьям прислушивайся..на остальное не обращай внимания


Кто битым был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.


Всё меняется. Меняется жизнь. Меняются люди. 
И вроде всё хорошо. Но иногда так не хватает старого. 
Той жизни. Тех людей...


Успех не приходит к тем кто рано встаёт. Успех приходит
к тем кто просыпается в хорошем настроение и занимается 
тем,что делает его счастливым.


В сочинении на тему "кем я хочу стать". 
Я написал "счастливым". Мне сказали "ты не понял задание", 
я им сказал — "вы не поняли жизнь"


Пройдет время, и жизнь покажет, 
что все было только к лучшему.

Желаю вам научиться радоваться без 
алкоголя, мечтать без наркотиков, общаться 
без интернета и нервничать без сигареты


Не сдирайте с людей маски. Вдруг это намордники.©


В красоту не влюбляются. Влюбляются в тонкие запястья, вечно вьющиеся волосы, ямочку между ключицами, родинку над губой или даже шрамик над бровью. А в красоту - нет. Красоту хотят.


Сложнее всего забыть не самого человека, а ту мечту, что он подарил, а ты поверил.


Если ты слабый - стань сильным. Если ты сильный - притворись слабым.


Походка женщины - это состояние ее души.


Друг — это тот, кто знает твоё прошлое, верит в твоё будущее и принимает тебя таким, какой ты есть в настоящем…


Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой.


Любовь, как война - легко начать, трудно закончить и невозможно забыть...


Чему должен радоваться человек? В первую очередь – жизни, во вторую – любви, и в третью – благополучию своего народа. (Ванга)


За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей. Место на кладбище, но не на небе…